Расшифруйте мне анализы

Здравствуйте! Расшифруйте мне анализы. планирую беременнось

Ответы

+1
Здравствуйте. Повышено количество лейкоцитов, необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

+1
Здравствуйте! По результатам мазка есть воспалительный процесс. Считаю, что необходимо сдать посев мочи, посев из цервикального канала, провериться на половые инфекции. все воспалительные процессы лучше пролечить на этапе планирования беременности ,чтобы избежать проблем при вынашивании малыша. обязательно обследуйте полового партнера. Не будет толку от лечения, если заразиться повторно от мужа.