В норме ли результаты, или сдать что-то еще?

Здравствуйте. В мазке на флору были повышены лейкоциты и эпителий. Прошла курс гексикона (на гв) и сдала повторно мазок. Результат эпиталий в цервикальном 10-15 и вр влагалище 10-15. Попасть к врачу очно, пока нет возможности. Подскажите, пожалуйста, результаты в норме или стоит еще что-то сдать. Спасибо

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. При выявлении инфекции на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.