Анализы на гормоны после приема Постинора

Здравствуйте, через сколько можно сдать анализы на гормоны щитовидной железы после приема экстренного противозачаточного “Постинор « ?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выждать не менее месяца до сдачи анализа после приема препарата экстренной контрацепции. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Вполне допустимо провести исследование после восстановления цикла. Если исследования безотлагательны, вы вполне можете выполнить их ,предупредив врача лаборанта о приеме препарата. Для контрацепции значительно проще использовать презерватив, это надежно(при правильном использовании)предохранит от беременности и от возможного инфицирования.