Это правильно?

Пройден тредмил тест. предварительный диагноз:пароксимальная синусовая тахикардия, желудочковая экстрасистолия. Поставили холтер. Врач сказал правдами и неправдами провоцировать приступы экстрасистолии. это правильно?

Ответы

Здравствуйте. Исследование будет информативным, если оно зафиксирует экстрасистолию. При проведении Холтеровского мониторирования Вы в любом случае отмечаете, что именно в этот момент Вы делаете, поэтому ложной диагностики не будет. Делать что-то запредельное не нужно, но если есть ситуации, в которых появляются экстрасистолы, в такие ситуации попасть стоит.