Кровь на ВИЧ и сифилис сдают натощак?

Здравствуйте, а кровь на вич и Сифилис сдать нужно натощак? Или можно позавтракать? Заранее большое спасибо:)

Ответы

Здравствуйте. Анализы однозначно сдаются строго натощак, в противном случае высока вероятность получения ошибочных результатов. Единственное,ч то можно перед анализами, это пару глотков питьевой воды. Если не можете долгое время обходиться без еды, возьмите перекус с собой, чтобы можно было поесть сразу после сдачи крови. Если принимаете какие-либо препараты, их так же следует принять только после сдачи анализов.