Насколько плохие анализы?

Здравствуйте, ранее писала о том,что лежу с травмами после дтп, беспокоила сильная худоба и вероятность возникновения тромбов! Мне посоветовали сдать кровь! Результаты таковы: гемоглобин-112, тромбоциты- 412, эозинофилы-0,54, базофилы-0,090, кортизол-42.77 Остальное все в норме! И в течении недели держится температура 37-37,2 Скажите пожалуйста, какого врача теперь нужно вызывать, терапевт или кто то другой? И скажите пожалуйста, насколько плохие анализы?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место некоторое снижение гемоглобина, это ожидаемо в такой ситуации, целесообразно решение вопроса о назначении препаратов железа. Повышено количество тромбоцитов, это может создавать дополнительные предпосылки к образованию тромбов вкупе с длительной иммобилизацией. Необходима консультация терапевта, решение вопроса о назначении препаратов для разжижения крови, препаратов железа, витаминов. В плане обследования желательно выполнить анализ крови на сывороточное железо, ОЖСС, коагулограмму, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте.При наличии травм показатели вполне объяснимы. Имеет смысл провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, выполнить адекватную инфузионную терапию. Непременно представьте результаты исследований вашему лечащему доктору для принятия решения на коррекцию терапии.это правильно и в ваших интересах.