Расшифровка анализов

Здравствуйте, недавно сдал клинический анализ крови, все ли в норме? Прошу написать, что справа за столбец, что каждое число означает. Может ли этот анализ показать, что я полностью здоров и никаких скрытых болезней у меня нет? Мужчина, 17 лет

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Правый столбец - лейкоцитарная формула, без отклонений. Если самочувствие хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, обязательно обратитесь с результатами проведенного обследования на прием к врачу очно для получения окончательного заключения и рекомендаций. Говорить о состоянии здоровья в целом по одному анализу было бы неверно, с этой целью стоит пройти диспансеризацию - анализ мочи, ЭКГ, снимок легких, гормоны щитовидной железы, биохимию крови и т.д.

Здравствуйте.В вашем случае имеет место не клинический анализ крови.Это ,весьма сокращенный вариант исследования.Не имеет смысла говорить о полном здоровье. Для этого требуется провести значительно больше исследований. Если у вас есть жалобы,непременно посетите доктора, предъявите ваши жалобы,вам предложат варианты необходимых исследований