Что можно предположить по результатам анализов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно предположить по результатам анализов крови, мочи и УЗИ? Отцу 62 года. Пожаловался на боль в пояснично-крестцовом отделе, отдающей в ягодицу. Сделали МРТ, результат прилагаю. При мочеиспускании вроде ни жжения, ничего нет, крови в моче тоже не замечал. Ходили к урологу со всеми результатами, врач прописала Профлосин месяц, но через 10 дней приема пересдать кровь. Сдадим только 29.07.19, я на нервах( Какова вероятность, что это не аденома простаты, а рак? Заранее громное спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. ПСА несколько повышен, но повышение ПСА не говорит однозначно об онкологии, а только делает необходимым более тщательное исследование. по данным УЗИ данных за онкологию нет. На настоящий момент повода для паники нет, проводите терапи, посетите врача повторно, уровень ПСА нужно определить в динамике через несколько месяцев. В плане лечения поясницы целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Имеют место возрастные изменения и не более того. Отсутствие регулярных половых отношений, застойные явления в предстательной железе. непременно провести курс терапии простатиленом в свечах, простаплантом в таблетках. Выполнить повторное исследование спустя месяц. Признаков онкологии нет. Надеюсь и не будет.Рекомендую физические упражнения, приседания, прогулки не менее часа(если сосуды ног позволяют).