Расшифруйте МРТ

Есть ли остеохондроз шейного отдела?

Ответы

Здравствуйте. Приложено МРТ головы. Для оценки состояния шейного отдела позвоночника возможно выполнение МРТ или рентгена шейного отдела. На представленном исследовании есть признаки воспаления, стоит посетить ЛОР врача, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.. Очаговых изменений головного мозга не выявлено.

Здравствуйте. Вы не проводили исследований шейного отдела.У вас выявлено воспаление клиновидной пазухи(сфеноидит), непременно выполнить клинический анализ крови, и приступайте к проведению терапии(с участием лор врача). Относительно шейного отдела-выполните снимки, проведите исследование сосудов головы и шеи.У вас будут данные с которыми вы посетите невролога.