Возможна ли беременность?

Здравствуйте. Три месяца пила припарат Хлое, в августе отменили. Первый день последний месячных 16.09.2019 цикл 27 дней. 7й день задержки, сдала хгч на 7 день циклаи 3.61. Возможна ли беременность?

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить о беременности по приведенным данным нет. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено нарушение цикла и уровня гормонов после отмены препарата.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.С результатами исследований посетите доктора,это верное решение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет своевременно предложить вам варианты коррекции. Вы не указали повод для начала преима препарата и его отмены, результаты исследований уровня гормонов до назначения препарата.

Здравствуйте! 7 день задержки и 7 день цикла - это разные вещи. если есть сомнения относительно беременности, то стоит сделать УЗИ малого таза. При отсутствии беременности, отрицательных тестах и отсутствии динамики ХГЧ, необходимо посетить гинеколога для диагностики нарушения сбоя цикла.