Возможна ли ошибка в заключении?

Здравствуйте. Сделал сегодня МРТ коленного сустава правого . В целом все нормально описали но в заключении написали что МР признаки свежего разрыва крестообразноой связки передней. Теперь по состоянию : Боли у меня есть , но е прям катострофические , в основном проявляются чаще при интенсивной ходьбе, нормально шагать не получается - немного хромаю , колено в нормальной форме, не раздулось ничего такого , ход колено не имеет- стоит как бы на месте как должно быть . Вопрос возможно ли ошибочно написали заключение потому что был в клинике у врача он вообще сказал что у вас подозрения на медиопателлярная складка коленного сустава но не как на разрыв, насколько это серьезно подскажите пожалуйста ?

Ответы

Здравствуйте. Ошибка маловероятна, отсутствие отека и сильной боли не исключает диагноз, при необходимости можно показать другому специалисту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.

Здравствуйте. Относительно возможной ошибки. Маловероятно чтобы не квалифицированный доктор встал за аппарат и выдал ошибочное заключение. Непременно повторите исследование ,если есть сомнения. Непременно выполните узи .Ношение наколенника или ортеза.Прием хондропротекторов, наклофена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.