Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа на Вирус ВЭБ

Здравствуйте, прокомментируйте,пожалуйста, результаты анализа на Вирус ВЭБ. Я так поняла, что один из них положительный. Скажите, пожалуйста, может ли из-за него быть долгое время увеличены лимфоузлы, соэ, Срб и асло?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место носительство вируса эпштейн барр. Оно может влиять на лимфоузлы, но увеличение АСЛО говорит о наличии стрептококковой инфекции, часто это связано с тонзиллитом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мазок из зева. Так же стоит посетить инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. IgG свидетельствует о наличии антител к данной инфекции,не более того. Вам имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, осмотр лор врачом, терапевтом.Необходимо выявить источник инфекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно полученные результаты помогут в этом.Далее-лечение. Непременно выполните исследования.