Можно ли заподозрить, что и в грудной клетке лимфоузлы увеличены?

Вопрос наверное к онкологам. В оак - нейтропения, лимфоцитоз, моноцитоз. УЗИ лимфоузлов шейной группы - множественное увеличение лу слева 25х7 мм, справа 19х6мм. Увеличенны бедренные лимфоузлы. При осмотре задней стенки глотки цианоз, иньекция сосудов и увеличенные фолликулы по стенке и дужкам. Одышка при физической нашрузке и тяжесть при дыхании в покое. Температуры нет, горло не болит, не болею. Лимфоузлы увеличивались постепенно, в течение месяца. Сильное недомогание. Ломота в теле. Шум в ушах. Можно ли заподозрить что и в грудной клетке лу увеличены? Может ли это быть какая нибудь лимфома?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, другие проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки легких, анализ на все группы инфекции, биохимию крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Самое время обратиться к онкогематологу на очный прием. Будет надеяться, что это просто последствия перенесенной ОРВИ, но береженого Бог бережет. Только очный врачебный осмотр и сбор жалоб помогут вам выяснить причину вашего недуга и подобрать лечение. Можете начать с терапевта, если к онкологу так просто не попадешь.

Здравствуйте.Непременно выполнить кт.С результатами исследований посетить пульмонолога.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало развитию заболевания. Комплекс диагностических мероприятий поможет определить возможные проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует придумывать диагнозы,это не правильная позиция.Дождитесь результатов исследований и заключения врача.