В норме ли анализы?

Здравствуйте, прохожу обследование беременность не наступает никак, пришли результаты анализов, хотелось бы понять что в них нормально, что нет..

Ответы

Здравствуйте. Повышено количество лейкоцитов, имею место признаки воспаления. Стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером,полученные результаты представить урологу в очном формате. После определения сути проблемы ,вам предложат варианты терапии и последующих контролей.Исключить половые контакты до отрицательных результатов в контролях.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После излечения вам предстоит провести исследования по определению фертильности.