Каковы причины снижения ХГЧ?

Здравствуйте. На 10 дпо хгч было 9.71, на 14 дал 7.33? Причины снижения!?

Ответы

Здравствуйте. Оба показателя очень малы и не позволяют говорить о наличии беременности. Изменения можно отнести к незначительной погрешности. Обследование имеет смысл проводить не ранее 14 дня после оплодотворения. В некоторых случаях, если имеет место поздняя овуляция, анализ может стать информативным еще позже. С первого дня задержки, как правило, информация достоверная. УЗИ показывает наличие беременности с 7-10 дня задержки, проводить его нужно токльо по назначению врача.

Здравствуйте.Исследование уровня хгч проводится не ранее двух недель после предполагаемого зачатия. В вашем случае вполне возможные варианты -либо рано выполнили, либо зачатие не произошло.Если будет задержка, выполните узи органов малого таза .Непременно посетите доктора с результатами исследований.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.