О чем говорит такое заключение УЗИ?
В заключении УЗИ написано «признаки ановуляционного цикла». Значит ли это, что в доминантном фолликуле отсутствует яйцелкетка,или же она просто будет дольше созревать? (до след. цикла)
Пользователь

Здравствуйте. Заключение означает, что в данном цикле овуляция не произойдет. Что будет в следующем цикле, пока не известно. Иногда ановуляторные циклы встречаются и у здоровых женщин, так же они могут говорить об отклонениях. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить анализ крови на половые гормоны. УЗИ малого таза в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации