Прокомментируйте, пожалуйста, результат сцинтиграммы

проведена остеосцентиграфия с Тс-99м-пирфотехом в режиме" Whole body".На полученных сцинтиграммах виализируется обычное неравномерное накопление и распределение РФП в костях скелета без очагов патологической гиперфиксации РФП.Визуализируется повышение накопление РФП в левом плечевом суставе воспалительного характера (периартрит?)

Ответы

Здравствуйте. Накопление РФП может быть связано с воспалением, поскольку при воспалительных изменениях локально усиливается кровоток в тканях и проницаемость сосудов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вполне возможно процесс не имеет острого характера.Вы не указали ваши жалобы, давность.Непременно имеет смысл выполнить клинический анализ крови, ревмопробы. Посетить травматолога, ревматолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Совокупность полученных данных позволит уточнить суть проблемы и предложить этиотропную терапию.Вы предоставили крайне мало информации для полноценной консультации.