Можно ли завтра сдать анализ?

Здраствуйте! День назад я сделала кольпоскопию, но после черно-коричневые выделения с густом, и сегодня чуть по меньше стали. Можно ли завтра сдать анализ на онкоцитологию, и на впч?!)

Ответы

Здравствуйте. Сдавать анализы пока не стоит, присутствие выделений снизит качество образцов и создаст препятствие для получения адекватных результатов. Подождите, пока выделения полностью закончатся. Оптимальными сроками для сдачи онкоцитологии являются дни после менструации и перед её началом. За пару дней исключается пользование любой интимной косметикой, мазями, свечами, тампонами. Также необходим отказ от половых контактов на 2-3 дня перед сдачей анализов. Запрещается также спринцевание и другие гинекологические процедуры.

Здравствуйте. Исследование следует выполнить спустя неделю после проведения предыдущего исследования(если впч будет проводиться по результатам анализа крови-вполне можно выполнить).Непременно провести исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.