Нужно ли отменять прием Тримедата перед сдачей кала на хеликобактер?

Нужно ли отменять прием тримедата перед сдачей кала на хеликобактер ? Нигде об этом не пишут . И за сколько , если надо ?

Ответы

Здравствуйте. Желательно отказаться от приема всех препаратов в течение трех дней до сдачи анализа. Сдавать кал на анализ нужно не раньше, чем через 1 месяц после последнего приема антибиотиков; в течение 3-х суток до сдачи анализа, нельзя употреблять красящие продукты (чай, кофе, красные и оранжевые фрукты, ягоды и овощи, куркуму, карри, соевый соус и т.д.), Нужно исключить грубую клетчатку – капусту, редьку, редис, перловую кашу, отруби, свеклу; нельзя принимать лекарства, усиливающие моторную функцию кишечника, антацидные препараты.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить фиброгастроскопию.Если будет определена проблема слизистой желудка, вам непременно проведут биопсию,это значительно надежнее исследования кала. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Относительно приема лекарственных препаратов.Ежели вам их назначил доктор, он обязан предварительно провести исследования. Лечение назначают строго по показаниям.