Как подготовиться к анализу?

Какая подготовка должна быть к такому анализу на хеликобактер обязательной ?

Ответы

Здравствуйте.Выполните фиброгастроскопию.Если будет выявлена патология слизистой, вам проведут биопсию для определения указанной бактерии.Это правильное решение вопроса. В случае отсутствия гастропатии, проведение терапии нецелесообразно. Обсеменение будет иметь спустя короткое время после терапии.Имеет смысл повышать уровень иммунного ответа, дабы популяция хеликобактер не увеличивалась.Этого вполне таки достаточно.Решение принимать вам.Вы не указали ваши жалобы,давность проблемы.

Здравствуйте. Вы не указали, какой материал берется для обследования. Если речь об анализе кала, подготовка следующая. За неделю не следует принимать лекарственные препараты антибактериального и слабительного действия, также стоит воздержаться от ректальных свеч. Любой прием лекарств должен быть согласован с лечащим врачом. Для сбора кала важно использовать специальную стерильную емкость (продается в аптеке). Если у вас не получается сходить туалет, то не следует применять слабительные препараты или ставить клизму. Это может существенно сказаться на результатах анализа. Собранный материал можно хранить в холодильнике не более 11 часов, но лучше, чтобы в лабораторные условия он попал не позднее пяти часов.