Расшифруйте УЗИ сосудов
Здравствуйте, ударилась головой, сейчас прошла узи сосудов. Другие исследования только после приёма невропатолога. Я записана на сб. Меня пугает фраза венозная дисфункция. Это что то серьёзное от удара?
Пользователь

Здравствуйте. Венозная дисфункция это изменение тонуса вен, скорее всего, она была и ранее, пугаться её не нужно, если невролог увидит клинические проявления, он может рекомендовать курс препаратов,в частности, венотоников. В связи с травмой головы необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не вижу клинически значимых изменений.Можно говорить о вашем везении, травма головы не привела к серьезным последствиям. Непременно посетите невролога с результатами исследований.В случае отсутствия изменений, можноограничиться приемом анестетиков на ночь,дабы не болела голова в месте травмы. Следует быть осторожной, не травмироваться о бытовые предметы,вы вполне можете их повредить. Внимательность и разумная осторожность.Успехов вам и здоровья.