Расшифруйте снимок

Посмотрите снимок. Лор сказал есть в правой жидкость а влевой немного затемнение и назначил Полидекса или изофра Синупрет Таб антигистаминные диазол или как там и все

Ответы

Здравствуйте. На снимке то, что вы указали. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Начните терапию, назначенную вашим врачом, посетите его повторно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. При отсутствии положительной динамики или наличии отрицательной может быть рекомендован антибиотик с пробиотиком.

Здравствуйте.Имеют место кисты придаточных пазух.Наклон головы выполнен не правильно,оценить наличие жидкости в пазухе достаточно сложно. В комплекс терапии следует включить антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат,антигистаминный препарат, промывание пазух антисептиком(кукушка),промывание носа физраствором,физиотерапия.Как правило,этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.