Прокомментируйте, пожалуйста, результат томографии
Здравствуйте,возраст 26 лет.Уже как 3-4 месяца стало болеть голова.На днях сделали томография ,вот результат.Никах заболевании не переносила ранее.К неврологу пойду только в конце сентября.
Пользователь

 Здравствуйте. Результат в приложенном файле не полностью. В приведённом фрагменте без патологии. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Имеет смысл обратить внимание на возможные изменения интенсивности головной боли при перемене положения головы. Ежели отметите подобное, можно предположить развитие дорсопатии . Выполните снимки шейного отдела позвоночника, исследовование сосудов головы и шеи. Смените подушку на валик, массаж Шеннон- воротниковой зоны, приём наклонена, нейромидина.