Могли ли не заметить опухоль?
Здраствуйте , на узи молочных желез обнаружили мастопотию , могли ли упустить опухль? Можно ли делать лазерную эпиляцию при мастопотии? А восковую?
Пользователь

Здравствуйте. Крупные опухоли на УЗИ видно достаточно хорошо. Если в ходе проведения УЗИ что-то вызывает настороженность, врач может назначить дополнительные исследования. Мастопатия не является абсолютным противопоказанием, но предварительно стоит проконсультироваться с онкологом. Восковую эпиляцию делать можно, её влияние на организм минимально, это касается местного воздействия воска.
Здравствуйте. Если у вас выявлена мастопатия( это не диагноз), следует посетить маммолога с опытом работы, уточнить суть проявлений и возможные причины. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, рэа. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и перспективы терапии. Относительно удаления волос. Все мероприятия после излечения.