Правильно ли поставлен диагноз?

Здравствуйте!Сдавала анализ на ТТГ-результат прилагаю в фото.Врач по результату анализа поставила диагноз-субклинический гипотериоз и назначила тироксин по 25 мкг-до еды утром на три месяца.Но разве норма ТТГ не-0,4-4,0 ?Симптомов и признаков гипотериоза у меня нет-вес в норме,кожа не сухая ,нет слабости и тд....Правильно ли мне поставлен диагноз и нужно ли принимать дальше тироксин?(принимаю с сентября этого года-к врачу в декабре после сдачи ТТГ)?Аутоиммунный тиреоидит исключен по результатам анализа на АТТПО – антитела к тиреоидной пероксидазе который я сдавала пару лет назад.Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы

+1
Здравствуйте. Средняя норма ТТГ такая, как вы указали, но данная лаборатория дает другие нормы, и они более точные. По данному анализу признаки гипотиреоза есть. Если есть сомнения, вы можете пересдать анализ в другой лаборатории. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ щитовидной железы, с результатами посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

+1
Здравствуйте.В вашей лаборатории иные нормы.Увы,сейчас каждое королевство имеет свои законы. В вашем случае(по результатам исследований )диагноз выставлен обосновано. Имеет смысл ознакомиться с полным исследованием уровня гормонов. Вы принимаете препарат.Проводить сейчас контрольные исследования не имеет смысла.После окончания приема, спустя несколько дней,вполне возможно выполнить исследования, узи железы.С результатами исследований можно посетить доктора для определения дальнейших мероприятий.