Как правильно сдавать анализ?

Здравствуйте ребёнку нужно сдавать,анализ на кал ,но в нужное время сдавать не получится,так как ребёнок не делает.Ребёнку 3.6 г .Можно ли если вечерний собрать и утром сдать на анализ и где хранить в холодильнике и тд ?напишите пожалуйста правила сдачи.

Ответы

Здравствуйте. Нужно знать. какой именно анализ назначен. Если копрограмма, сохранить материал в холодильнике возможно, Если посев на дисбактериоз, материал должен быть доставлен в лабораторию достаточно быстро. Кал должен быть собран в стерильную чистую посуду, без примеси мочи, без применения слабительных свечек и клизм. Могут быть и дополнительные особенности в зависимости от вида анализа.

Здравствуйте. Исследование микрофлоры, на гельминты- материал должен быть «тёплым». Все остальные исследования вы вполне можете собрав материал вечером. Ваш доктор должен подробно вам рассказать о правилах выполнения исследований. Как правило, лаборатория принимает материал для исследований до 10 утра, вы вполне можете все успеть.