Расшифруйте заключение

Добрый день. Вот заключение рентгенолога. Прием пульмонолога только через неделю. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться? Какие рекомендации Вы можете давать по этому поводу? Лекарственные средства какие-нибудь может? На обзорной рентгенограммы ОГК в прямой передней проекции левое легкое уменьшено в объёме( состояние после операции). Легочный рисунок усилен в прикорневом отделе, преимущественно за счет мелко сетчатой деформации, слева в н/легочном поле понижение пневмотизации. Корни легких бесструктурны, тяжисты. Межреберные промежутки симметричны. Средостение не расширено, не смещено. Кардио-диафрагмальные синусы свободны четко прослеживаются справа, слева синус запаян. Сердечная тень нормальной конфигурации, не расширена. Заключение:картина пневмофиброза, состояние после операции слева.

Ответы

Здравствуйте. В легких имеются изменения, разрастание соединительной ткани, , вероятно, вследствие перенесенного воспалительного процесса. Для полноценной интерпретации результатов обследования и решения вопроса о назначении терапии необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации