Алкоголь перед анализами

здравствуйте, мне завтра нужно проходить анализ на гепатит и ВИЧ,можно ли мне принимать алкоголь за день до анализов?

Ответы

+1
Здравствуйте. За сутки до сдачи анализов крови принимать алкоголь не желательно, это может неблагоприятно сказаться на достоверности результатов. Так же стоит исключить тяжелую, жирную пищу. При этих условиях степень достоверности результатов будет наибольшей, и вероятность, что возникнут сомнительные результаты и необходимость пересдавать их, значительно меньшей.