Анализ кала после приема лекарств от энтеробиоза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через сколько дней можно сдавать анализ кала на яйца глист и простейших после приема лекарства от энтеробиоза?

Ответы

−1
Здравствуйте. Противопаразитарные средства следует завершить за неделю до предполагаемой сдачи анализа для получения достоверного лабораторного ответа. Антибиотики и противодиарейные медикаменты также могут привести к получению искаженного результата. За сутки до проведения лабораторного анализа желательно исключить: активные физические нагрузки; острые, копченые, жирные продукты питания; алкогольные напитки.

−1
Здравствуйте.Исследование проводят трехкратно,с периодичностью в неделю. Это будет совершенно правильно, позволит убедиться в отсутствии паразитов. Непременно провести исследования членам семьи. Если есть животные-провести терапию. Вам непременно дадут полные рекомендации ваш лечащий доктор, это его прямая обязанность. Если хоть в одном из исследований будет выявлена патология, непременно провести терапия повторно ,используя другие препараты и схемы терапии