Анализ крови на глюкозу

Здравствуйте ! У меня сахарный диабет,я принимаю таблетки метформин и глимепирид.Нужно ли их пить перед сдачей анализа крови на глюкозу и гликированный гемоглобин ? Соколикова Надежда.

Ответы

Здравствуйте. анализ крови сдается натощак, препараты Вы сможете принять после его сдачи.

Здравствуйте. Вы должны понимать,что исследование проводится натощак. После забора материала вы сможете принять препараты и завтрак.