Анализ крови на сахар

Можно ли перед сдачай крови на сахар принимать глицин и валидол,курить т.к.повышенная тревожность? Руслан.

Ответы

Здравствуйте. Анализ следует сдавать натощак, указанные препараты содержат сахар, что может сказаться на результате. Курить до анализа не желательно.

Здравствуйте . Нет,не следует. Ни курить,не принимать препараты. После забора материала -на здоровье,курите и принимайте лекарственные препараты. Это ваше право. Выполнить следует утром на тощак,через два часа после приёма пищи,вечером.