Анализ крови на сахар

добрый день. моему сыну 9 лет. решили проверить сахар натощак при помощи Акучек дома, показало 6,5. Выше ли это нормы?что может быть причиной и к какому врачу обратиться для обследования! ребёнок в нормальном весе, питается исключительно свежими домашними продуктами! жирное не есть, сладкое умеренно.

Ответы

Здравствуйте. Показатель превышает нормальные значения, но домашние аппараты могут давать погрешность. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на глюкозу лабораторным способом, так же исследовать гликированный гемоглобин, с результатом посетить врача-эндокринолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.