Анализ крови надо сдавать натощак?

Здравствуйте) Нашей дочке 9 января будет годик и нам педиатр уже назначил проходить врачей и сдавать анализы. Завтра нам надо сдать анализ крови и мочи. Скажите, пожалуйста, анализ крови дочке надо сдавать на тощак?

Ответы

Здравствуйте. В оптимальном случае да, анализ сдается натощак. Учитывая, что ребёнок мвленький, и выдержать интервал без пищи может быть сложно, нужно хотя бы постараться не принимать пищу 3-4 часа до сдачи анализа, это увеличит его информативность и достоверность. С собой стоит взять перекус в соответствии с рационом питания и предпочтениями ребёнка, например, яблоко, нарезанное кусочками, печенье, фруктовое пюре, детское молоко в упаковке, чтобы покормить ребёнка после забора крови.

Здравствуйте. Вы вполне сможете выполнить исследование и затем покормить ребёнка, уверен, проблем это составит. Перед забором мочи ребёнка следует тщательно подмыть. В противном случае анализ может быть не достоверным. Ваш доктор обязан подробно инструктировать вас по правилам забора материала для проведения исследований. Это его обязанность