Анализ крови после насморка

через какое время после простуды(насморк и боль в горле) можно сдать клинический анализ крови и с реактивный белок, чтобы получить достоверный результат? должна была сдать анализы, но простыла.

Ответы

Здравствуйте. Лучше выждать 3-4 недели. Можно сдать и раньше, нормализация показателей возможна, но в случае отклонений придется пересдавать анализ. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Не ранее чем через неделю- десять дней. В случае, если это контрольные исследования после терапии. Если кто плановые исследовани я, через две недели вполне возможно провести исследования