Анализ крови после септопластики

Добрый день! Можно ли сдавать кровь после операции септопластика?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, какую сдачу крови Вы имеете ввиду. Анализы крови сдавать можно, по назначению врача, в частности общий анализ крови может быть назначен для подтверждения отсутствия воспалительных изменений. Сдавать кровь в качестве донора нельзя в течение 6 месяцев после операции, после истечения этого срока нужно пройти полную диагностику, чтобы убедиться, что проблем со здоровьем нет.

добрый день. Почему такой длительный отвод. В этой операции нет ничего экстроординарного. Это просто банальная бюрократия. Вырвать ноготок — тоже называется операцией, и тоже по бумажке отвод 6 месяцев. Я просто не скажу об этом и никто не узнает, так как на кровь не влияет от слова вообще. Так в результате вы можете научным медицинским языком назвать точную причину, почему нельзя. Не ссылаясь на бумажке или МКБ?