Анализ крови во время стресса

Добрый день. В состоянии стресса могут ли показатели по общеклиническому анализу крови быть не в норме? Какие именно показатели?

Ответы

Здравствуйте. При длительном стрессе могут снизиться лейкоциты. Типичных для всех ситуаций изменений нет, во многих случаях анализ крови будет не измененным, если нет других причин. Если есть изменения в общем анализе крови, необходимо проконсультироваться у терапевта. Врач примет во внимание жалобы, анамнез, клиническую картину, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Для оказания влияния на формулу крови, стрессовая ситуация должна быть длительной и достаточно сильной(вам будет не до компа). Имеет смысл подробно пояснить ,в чем суть проблемы и какие изменения у вас выявили.Представьте результат исследования в виде скана.После ознакомления с результатами ,непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Не следует откладывать, если только вопрос не любопытства для.Это правильное решение и в ваших интересах.