Анализ крови

Здравствуйте. Можно ли сдавать кровь из пальца, если вчера была в солярии?

Ответы

Здравствуйте. Если был продолжительный сеанс, лучше отложить проведение анализа, чтобы избежать ошибочных результатов. При выявлении отклонений анализ все равно придется пересдавать. Накануне сдачи анализа желательно исключать физические нагрузки, стрессы, употребления алкоголя, другие стрессовые факторы.

Здравствуйте. Да,вполне можно. Разумеется,натощак. Инсоляциях,не вызовет изменений основных показателей крови. Вы не указали повод для проведения исследований. Для выполнения клинического анализа крови достаточно мало ограничений. Если у доктора появятся вопросы,непременно поясните ситуацию