Анализ крови

Добрый день, подскажите пожалуйста может повлиять физическая нагрузка (бежала очень) на общий анализ крови?

Ответы

Здравствуйте. Физическая нагрузка может повлиять на общий анализ крови, могут быть недостоверны некоторые показатели. Например, возможно увеличение содержание тромбоцитов. Стоит пересдать анализ после соблюдения правильного режима перед ним, это даст более достоверную информацию. По результатам посетите лечащего врача.

Здравствуйте. Как правило, клинический кровь не изменится. Перед забором материала необходимо было отдохнуть минут 5-10. Это было бы правильно.