Анализ мочи

Здравствуйте. С утра ребёнка надо было подмыть и сдать анализ мочи. Но она сама пописала в баночку и перед этим не подмылась и струя была не вторая, а первая. Нельзя второй раз все сделать по правилам? Как быть?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации из-за неправильной подготовки и сбора анализа высока вероятность наличия примесей в моче, что исказит результаты анализа и его все равно придется пересдавать повторно. Вторая порция мочи уже не будет столь информативной, может не выявить имеющихся проблем. Лучше сдать анализ в другой день, проведя подготовку по всем правилам, тогда результат будет наиболее достоверным.