Анализ на фенилкетонурию

Здравствуйте, нам пришел анализ на фенилкетонурию (скрининг) - 1.65. Это норма? И сколько должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Да, приведенный показатель в пределах нормы, верхняя её граница составляет до 2 мг/дл. Стоит учитывать референтные значения лаборатории, они могут быть указаны на бланке анализа. Они могут немного отличаться, но, скорее всего, показатель в них все равно вписывается.

Здравствуйте. Вы не указали возраст . До 12 лет уровень фенилаланина от 2 до 6 мг/дл. Ваш результат, если вы подходите по возрасту, в пределах референтных значений. Непременно посетите вашего доктора,если у вас есть жалобы, либо имели место проблемы во время беременности . Не откладывайте проведение очной консультации. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы.