Анализ на гельминты

Здравствуйте ! Замучили запоры у ребёнка (6 лет ). Были у эндокринолога , послал делать анализы на лямблии и гельминты , во всех больницах нас спрашивают какие конкретно гельминты нужны , к эндокринологу повторно запись за 2 недели , что можете посоветовать ? Спасибо .

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови на гельминты недостаточно информативен. Стоит сдать общий анализ крови, анализ кала на яйца глист. При выявлении патологии возможно расширенное обследование у паразитолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения трёхкратного исследования кала на яйца глистов , выпооните рентгенпленочный тест . Не имеет ни малейшего смысла выполнение исследований крови. Выпооните клинический и биохимический анализ крови. Вполне возможно имеет место дисбиоз кишечника, вследствие нерационального питания. Не исключена и ферментативная недостаточность.