Анализ на гепатит А

Здравствуйте, у моего мужа на работе коллега заболел гепатитом А1, теперь всех сотрудников посылают сдавать анализ с вены, каждую неделю на протяжении двух месяцев, скажите пожалуйста, это не вредно сдавать столько много крови для здоровья?

Ответы

Здравствуйте! нет, не вредно, такие правила. У болезни длительный инкубационный период. Очень важно как можно раньше выявить заболевших, изолировать их и начать лечить. В противном случае цепочка контактных лиц может очень долго не кончаться.

Здравствуйте.Нет, не вредно. Количество крови, которое забирается для анализа, совсем незначительное. Донор за один раз сдает значительно больше, и при этом донорство не является вредным для здоровья. Выполните все анализы, рекомендованные врачами, это позволит грамотно решить ситуацию и при необходимости назначить своевременную терапию.

Здравствуйте . Нет , вреда в этом нет но и смысла в этом нет ни малейшего . Необходимо выяснить сроки заболевания из коллеги и методом не хитрого подсчёта провести обследование персонала , имевшего контакт с больным . Так будет ещё травматично, и не менее результативно. Каким бы длительным ни был инкубационный период, он имеет начало и конец