Анализ на гепатит А

Подскажите пожалуйста , сдала анализы по беременности и пришли вот такие результаты ! Что они означают ? анализ :определение антител К поверхностному антигену вируса гепатита в крови ( A-HBs) Мои значения 49.62 ml. Референтные значения : меньше 10.0 Я с ума схожу. это так было написано в обменной карте

Ответы

Здравствуйте. Данный анализ не позволяет делать окончательные выводы, он носит назначение скрининга. Необходима консультация инфекциониста, анализ на инфекцию методом пцр, по результатам можно будет делать более обоснованные выводы. Для получения окончательного заключения посетите врача с результатами.

Здравствуйте . Вам отвечали на данный вопрос, необходимо несколько больше информации . Это не скрининговое исследование. Наличие антител к поверхностному антигену исследуется в комплексе . Необходимо провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Положительный результат может свидетельствовать о Фаза выздоровления после перенесенного гепатита В (при этом в анализах HBsAg отсутствует). Эффективная вакцинация (ревакцинация потребуется не ранее чем через 5 лет). Инфицирование другим субтипом вируса гепатита В (при одновременном обнаружении anti-HBs и HBsAg).