Анализ на гепатит С

Добрый вечер, товарищу уходить в рейс, отправили на медкомиссию, по анализам обнаружили гепатит С, он естественно в шоке, послали его дополнительно сделать развернутый анализ ПЛР, если Вам не трудно подскажите пожалуйста в какой стадии гепатит С. Заранее спасибо! PCR. HCV (IU/ml exponent) 2.15*10^4 МО/мл. PCR. HCV (RNA copies/ml exponent) 8.59*10^4 копий РНК/мл

Ответы

Здравствуйте. Вирусная нагрузка умеренная. Для уточнения причины состояния желательно выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам посетить врача повторно. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте.Для интерпретации этого совершенно недостаточно.Исследование пцр выявило наличие инфекта, не более того.Все остальное(степень нарушений,вирусную нагрузку )вам предстоит выяснить посетив кабинет инфекциониста. Выполните исследование клинического ,биохимического анализов крови. Не откладывайте посещение инфекциониста,это в ваших интересах. Терапия весьма не из дешевых.