Анализ на гепатит С

Доброй ночи!сдала анализы на гепатит C(HCV- суммарные антитела) результат 0.10! Расшифруйте пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Результат отрицательный. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте. В вашем случае результат сомнительный . Необходимо провести полноценное обследование , и начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови, посешение инфекциониста. Данное исследование является скрининоговым, и вполне может иметь ложноположительный результат.

Отрицательным может считаться отсутствие антител. Это не оговаривается. Более 1.1- положительный, менее - сомнительный результат.