Анализ на гепатит В

здравствуйте. сдавала пцр количество на гепатит в. написали ответ менее 150 ме/мл. этот результат считается отрицательным или положительным и вирус в крови присутствует при HBs ag отрицат.

Ответы

+1
Здравствуйте. По данному исследованию вирус не обнаружен или его концентрация очень мала. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика.

Здравствуйте. В вашем случае достаточно низкий уровень виремии. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови. С результатами посетите доктора. Вероятнее всего, проблем не будет, но исследование и посещение доктора необходимо. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Соблюдайте строгую диету, исключите алкоголь.