Анализ на герпес

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ на торч инфекции, интересует герпес 1,2 : igm положительный, igg-1:10 (1:10-слабоположительный), авидность 51% (50 и более высокоавидные). Опасно ли это при беременности? Если авидность высокая, то можно не лечить, или если igm положительно, то требует доп.конроля?

Ответы

Здравствуйте. Герпес присутствует в организме большинства людей, при снижении иммунитета может активизироваться. При беременности снижение иммунитета ожидаемо. Серьезной угрозы для плода нет, но уделить внимание ситуации стоит. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, имеются ли клинические проявления, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. В вашем случае можно предположить либо наличие острой инфекции, либо только что перенесённой инфекции. Если есть поражения на коже, непременно проведение наружной терапии, приём противовирусной терапии воспрещается. Посетите дерматолога , либо выложите снимки . После осмотра, непременно дам подробные рекомендации по терапии. Если нет поражений на коже , не исключен и ошибочный результат.

Были преждевременные роды на 34 неделе, по остальным анализам все чисто,". На герпес сдавала на 3 мес беременности

Вот и хотела узнать может ли быть причиной родов преждевременных герпес на 3мес