Анализ на гормоны на фоне приема дюфастона

Добрый день! В этом месяце у меня не было овуляции (созрел, но не вышел фолликул) Гинеколог назначила пить дюфастон 10 дней 2 раза в день с сегодняшнего дня (17 день цикла), и на второй день следующего цикла сдать кровь на гормоны. Я бы хотела узнать, не повлияет ли прием дюфастона 10мг на сдачу таких гормонов, как: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Кортизол, Тестостерон, ДГЭА - с, 17-ОН, Андростендион, Пролактин, Инсулин. К сожалению, не догадалась спросить врача сразу. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте . Прежде чем начинать приём препарата, необходимо выполнить исследование уровня гормонов. На фоне приёма нет смысла проводить исследования. Ваш доктор должен был "догадаться" и назначить вам все исследования.

Здравствуйте. Результаты анализов интерпретируются в зависимости от принимаемых препаратов. На некоторые из них прием не влияет, для других есть отдельные нормы на фоне лечения гормональными препаратами. При анализе результатов врач учтет принимаемые препараты.