Анализ на иммунореактивный трипсин

Положительный анализ на иммунореактивный трепсин,сдавали один раз в роддоме,малышу 2 недели сказали пересдать на 21-28 дни жизни,насколько все серьёзно?или первый тест ложный?!

Ответы

Здравствуйте. Исследование у новорожденных для раннего выявления муковисцидоза. Анализ чувствителен у детей в возрасте до 6 недель. При первом исследование повышено количество ложно завышенных результатов, поэтому анализ проводится повторно на 21 день жизни. Не торопитесь переживать, вполне возможно, результат повторного анализа не подтвердит заболевание. По результатам посетите врача очно.

Здравствуйте. Повышение показателя может свидетельствовать о развитии муковисцедоза. Непременно повторите исследование в указанные сроки. До установления диагноза нет ни малейшего смысла волноваться. Как развило первый тест выполняется из крови пуповины. Последующие , от 0- до 6 месяцев. При подозрении на муковисцедоза вас обязаны направить в Российский или региональный центр лечения муковисцедоза . Поговорите с вашим доктором по этому поводу.