Анализ на инфекции

здравствуйте скажите пожалуйста как лучше здать анализ контроль после лечения хламидий трихомонатис, мазком или кровь? что даст более точный результат вылечили мы её или нет.

Ответы

Здравствуйте. Оптимальный метод диагностики - соскоб пцр, он позволяет точно оценить отсутствие или наличие инфекции, оценить эффективность лечения. Срок сдачи 4-6 недель после курса терапии. До получения отрицательных результатов воздержание.

Здравствуйте. Выполните исследование соскоба методом пцр. Исследование крови можно не брать во внимание. Правильно будет выполнить исследование не ранее чем через две недели по окончании курса терапии, В течение суток не иметь половых контактов